0487700031
0487700032

Новости

Единую электронную визу в РФ запустят 1 августа

28 июля 2023 г.

Запуск единой электронной визы в России состоится 1 августа 2023 года. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщил консульский департамент Министерства иностранных дел РФ.«Запуск единой электронной визы состоится 1 августа 2023 года в 10:00 по московскому времени (07.00 UTC)», — говорится в Telegram-канале ведомства.В сообщении также уточняется, что на сайте дипведомства запущен таймер обратного отсчета.

В МИД России сообщили о запуске 1 августа системы электронной визы

28 июля 2023 г.

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало срок запуска электронных виз. «Запуск единой электронной визы состоится 1 августа 2023 года в 10 часов по московскому времени», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале департамента. На этой неделе глава Министерства экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что с 1 августа заработают электронные визы. По его словам, к этой дате планируется запустить первые групповые безвизовые поездки в Иран и Китай. В конце июня президент России Владимир Путин на совещании по развитию туризма заявил, что граждане иностранных государств, которые выбирают российские курорты, должны иметь возможность оформить электронную визу. Глава государства отметил, что электронные визы, которые являются «востребованным, современным и удобным механизмом», должны заработать как можно скорее.

Тренер «Торино» выразил сожаление из-за потери Миранчука

28 июля 2023 г.

Главный тренер «Торино» Иван Юрич выразил сожаление из-за того, что клуб не смог сохранить российского хавбека Алексея Миранчука, выступавшего за команду на правах аренды. «Нам нужны еще три футболиста высокого уровня, потому что Влашич, Миранчук и Валентно Лазаро были игроками высокого уровня», — добавил Юрич.

Мэр Таганрога сообщил о состоянии госпитализированных после теракта

28 июля 2023 г.

По данным ведомства, состояние остальных пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Об этом 28 июля рассказал журналистам мэр города Андрей Фатеев. «Состояние пострадавших, которые поступили, в основном оценивается как средней тяжести, то есть они какой-то специализированной, особенной помощи не требуют», — уточнил он в видео, опубликованном в Telegram-канале.

В Таганроге ввели режим ЧС после падения обломков украинской ракеты

28 июля 2023 г.

Власти Таганрога ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения обломков украинской ракеты в центре города. О ракетном ударе по Таганрогу 28 июля заявили в Минобороны России, сообщив, что системы ПВО перехватили ракету комплекса С-200. Ее обломки упали на территории Таганрога. Атака была совершена с помощью переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200.

Число пострадавших при взрыве в Таганроге выросло до 12

28 июля 2023 г.

Экстренные службы сообщили, что при взрыве в кафе в Таганроге пострадали 12 человек. "На месте взрыва образовался завал, под которым могут быть люди", - сообщил собеседник агентства. Отмечалось, что ЧП произошло в таганрогском кафе.

В РФС высказались об отмене статуса легионеров для игроков из Бразилии

28 июля 2023 г.

Экс-президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что принимать решение о возможной отмене легионерского статуса для игроков из стран БРИКС должен РФС. Он объяснил, что если будет подписано специальное соглашение в рамках БРИКС, то представители этих стран не будут считаться легионерами в России.

Путину доложили о ракетном обстреле Ростовской области

28 июля 2023 г.

Президенту России Владимиру Путину доложили о ракетном обстреле Ростовской области со стороны Украины. Песков подтвердил информацию о том, что российскому лидеру доложили об обстреле Ростовской области, передает ТАСС.По его словам, Запад никак не отреагирует на обстрел. Отвечая на вопрос, дал ли глава государства какие-то поручения руководству МЧС, Песков сказал: «Слава богу, нет жертв, по крайней мере, что сейчас известно».Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что число пострадавших от удара украинской С-200 в Таганроге составляет 12 человек. Напомним, киевский режим атаковал Таганрог, выпустив по нему ракету С-200, снаряд удалось сбить, но его обломки упали на кафе в городе.

Потративший найденный на улице миллион рублей россиянин предстанет перед судом

28 июля 2023 г.

В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, который нашел на улице один миллион рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Мужчина вину признал. По данным следствия, хозяин денег положил их на крышу машины, отвлекся и забыл забрать.

В России поддержали повышение МРОТ с 2024 года

28 июля 2023 г.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) поддержала увеличение минимального размера оплаты труда в стране с 1 января 2024 года. Соответствующий законопроект был подготовлен Минтрудом в начале июля.

Минобороны заявило о перехвате украинской ракеты над Таганрогом

28 июля 2023 г.

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили украинскую ракету в небе над Таганрогом в Ростовской области. Об этом заявило Минобороны России.

Финляндия прекратит выдачу виз в Санкт-Петербурге с 1 августа

28 июля 2023 г.

Финляндия с 1 августа прекратит прием заявлений на выдачу виз в Санкт-Петербурге, об этом уведомило МИД страны. Об этом говорится в заявлении дипломатического ведомства, опубликованном на его сайте. Также в министерстве добавили, что временно с 1 по 31 августа не будут выдаваться визы в посольстве в Москве. «В связи с нехваткой ресурсов заявления на получение визы и вида на жительство в Финляндию не могут быть приняты в посольстве в Москве или в любом офисе VFS в России в период с 1 августа по 31 августа 2023 года», - сообщили в МИД страны. Заявки, поданные до 1 августа 2023 года, будут обрабатываться в обычном режиме. Напомним, ранее 19 июля Финляндия отозвала согласие на работу генерального консульства России в городе Турку. Работа диппредставительства будет прекращена 1 октября. С 1 октября также отозвано согласие на деятельность Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

welt-plast

Основным направлением деятельности нашей компании является изготовление и реализация товаров оконного направления .В этой сфере успешно работаем с 2003 года ,успешно накапливая опыт и применяя новейшие технологии и разработки.

Мы предлагаем своим клиентам изделия фирм ведущий производителей Украины и Европы

Наша цель предоставить нашим клиентам высокое качество продукции и обеспечить сервис высокого уровня.


г.Одесса, пр-т Маршала Жукова, 4/4, ТК "Экспострой"

  • тел.: 048 729 57 21
  • тел.: 048 746 27 27
  • тел.: 048 770-00-32
  • тел.: 096 669 55 70