0487700031
0487700032

Новости

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев умер в возрасте 79 лет

20 ноября 2023 г.

Скончался бывший губернатор Кемеровской области 79-летний Аман Тулеев. Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев. «Это невосполнимая утрата. С Аманом Гумировичем связана целая эпоха в жизни нашего региона: он возглавил его в тяжелое время, когда шахтеры сидели на рельсах, перекрывая движение на Транссибе, и сумел вывести из кризиса», - написал он. Причина смерти ветерана российской политики не известна.     Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев умер в возрасте 79 лет. В 2018 году подал в отставку после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека. Перед этим в Кемерово прошел массовый митинг с требованием наказать виновных в трагедии, в котором приняли участие до 5 тысяч жителей, а Тулеев на встрече с Владимиром Путиным отчитался о «200 бузотерах». В последние годы работал ректором в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования.

Перечислены самые важные видеоигры в истории

20 ноября 2023 г.

Журналисты медиа PC Gamer перечислили самые важные видеоигры в истории человечества. В первую десятку вошли классические игры Doom, Quake, Fallout, Age of Empires 2, Deus Ex и прочие. В последние 10 лет главными играми по версии PC Gamer стали «Ведьмак 3», PUBG, Disco Elysium, Valheim, Baldur’s Gate 3, Cyberpunk 2077.

Джокович поделился планами на Олимпийские игры-2024

20 ноября 2023 г.

Сербский теннисист Новак Джокович поделился планами на Олимпийские игры - 2024 в Париже. "В 2024 году я планирую выиграть четыре турнира Большого шлема и. Посмотрим, что будет. У меня всегда самые высокие амбиции и цели», — заявил он. Джокович является первой ракеткой мира.

Более 20 рейсов задержали и отменили в аэропортах Москвы

20 ноября 2023 г.

В трех аэропортах Москвы 20 ноября задержали и отменили 24 рейса. В Шереметьево три самолета вылетели не по графику. Во Внуково шесть отправлений состоялись позже запланированного, еще три были отменены. При этом в аэропорту Домодедово восемь вылетов задержано, а четыре — отменено.

МВД России объявило в розыск украинскую певицу Джамалу

20 ноября 2023 г.

МВД России объявило в розыск украинскую певицу Джамалу. Об этом сообщило РИА Новости. В розыскной карточке артистки указано, что ей 40 лет, она уроженка Киргизии и по национальности татарка. Причиной розыска названо уголовное дело. Джамала победила на конкурсе Евровидение в 2016 году. Успех ей принесла песня о депортации крымских татар в 1944 году - предки певицы тоже оказались в числе переселенных из Крыма в Среднюю Азию. Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подписал закон « о коренных народах » Украины и среди них назвал крымских татар.

Уволенный гендиректор OpenAI не вернется в компанию

20 ноября 2023 г.

Сэм Альтман, уволенный с поста гендиректора компании-разработчика чат-бота ChatGPT, не вернется обратно в компанию, хотя ему предлагали. Об этом сообщает издание The Information. "Сэм Альтман не вернется на пост генерального.

РБК: Суд в США согласился рассмотреть по существу иск ЮКОСа о 50 млрд долларов

20 ноября 2023 г.

Окружной суд США по округу Колумбия отклонил ходатайство России о признании неподсудным спора с экс-акционерами ЮКОСа на 50 миллиардов долларов. Теперь дело может быть рассмотрено в американской инстанции по существу. Таким образом, американский суд не признал право России на суверенный иммунитет от судебных разбирательств в США, пишет РБК.До 5 декабря 2023 года, как ожидает судья, стороны предоставят согласованный между собой график рассмотрения «финальных вопросов». В результате суд удовлетворит либо ходатайство бывших акционеров о признании и приведении в исполнение арбитражных решений 2014 года в США, либо просьбу России об отказе в признании этих арбитражных решений.В декабре 2021 года Апелляционный суд округа Колумбия прекратил дело, в рамках которого бывшие акционеры компании ЮКОС пытались отменить постановление нижестоящей инстанции от ноября 2020 года о приостановке по ходатайству Москвы разбирательства о взыскании с России 50 млрд долларов.

Завод «Лукойла» в Болгарии не сможет поставлять продукцию за рубеж

20 ноября 2023 г.

Власти Болгарии лишили нефтеперерабатывающий завод российской компании «Лукойл» в Бургасе квот на вывоз нефтепродуктов. Запрет вступит в силу с начала января 2024 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя коалиционной парламентской группы Десиславу Атанасову.

Прилучный отреагировал на решение Муцениеце увезти их детей за границу

20 ноября 2023 г.

Бывшая жена, актриса Агата Муцениеце бывшая жена не обращалась к экс-супругу, актеру Павлу Прилучному с вопросами о выезде их детей — 10-летнего Тимофея и 7-летней Мии — за границу. Прилучный узнал о внезапном отъезде бывшей жены и детей из СМИ. Он напомнил, что без его согласия дети не смогут отправиться в Латвию.

Sun: Британская атомная подлодка едва не утонула в Атлантическом океане

20 ноября 2023 г.

Атомная подводная лодка типа Vanguard ВМС Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане. Субмарина готовилась к патрулированию в Атлантическом океане, когда из строя вышли показывающие глубину датчики. Подлодка, которая несла баллистические ракеты Trident 2, едва не вошла в «опасную зону» в результате произошедшего сбоя, передает ТАСС содержание статьи.Благодаря действиям инженеров в кормовой части катастрофы удалось избежать, пишет издание. С помощью второго глубиномера специалисты определили, что погружение вышло из-под контроля.По словам источника, технически субмарина все еще находилась на допустимой глубине, однако при плановом погружении весь экипаж «перешел бы на боевые посты». Этого не произошло, сказал он, добавив, что подлодка опускалась все ниже , хотя не должна была находиться на этой глубине.«Невыносимо думать о том, что могло произойти, если бы она продолжила идти вниз», – сказал источник The Sun.Британское военное командование начало расследование инцидента. Информация, о какой конкретно глубине и субмарине идет речь, не раскрывается.В апреле ВМС Великобритании начали расследование в связи с сообщениями об обнаруженных в пабе якобы секретных документах со схемой устройства новейшей подлодки HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 млрд фунтов стерлингов.

Восьмиклассницу с порезанным плечом увезли из квартиры в Кудрово

20 ноября 2023 г.

Устанавливаются обстоятельства получения травм школьницей во Всеволожском районе Ленинградской области. Подростка с порезами нашли в квартире многоэтажки.

В Екатеринбурге рекордно подорожал квадратный метр на вторичном рынке

20 ноября 2023 г.

Вторичка в центре города является самой дорогой — в среднем 158 119 рублей за квадратный метр, в первом ценовом поясе цена квартир осталась на уровне от 87 361 до 183 161 рублей, пишет E1.RU.Наиболее дешевые квартиры продаются в следующих районах — Лечебный, Шабровский, Семь Ключей, Исток и Изоплит. Здесь средняя стоимость за квадрат составляет 80 тыс. рублей.Ранее сообщалось, что в РФ снижение цен на жилье является маловероятным до весны следующего года. Сейчас на рынке сложилась уникальная ситуация — спрос на покупку жилья сократился, а число предложений уменьшилось. .

welt-plast

Основным направлением деятельности нашей компании является изготовление и реализация товаров оконного направления .В этой сфере успешно работаем с 2003 года ,успешно накапливая опыт и применяя новейшие технологии и разработки.

Мы предлагаем своим клиентам изделия фирм ведущий производителей Украины и Европы

Наша цель предоставить нашим клиентам высокое качество продукции и обеспечить сервис высокого уровня.


г.Одесса, пр-т Маршала Жукова, 4/4, ТК "Экспострой"

  • тел.: 048 729 57 21
  • тел.: 048 746 27 27
  • тел.: 048 770-00-32
  • тел.: 096 669 55 70