0487700031
0487700032

Новости

Названы самые частые причины вызова скорой помощи в новогоднюю ночь

01 января 2024 г.

Одна из наиболее распространенных причин вызова скорой помощи под Новый год и новогодние праздники — это травмы, зачастую вызванные неправильным использованием пиротехнических изделий, рассказала в беседе с «Лентой.ру» врач общей практики, кандидат медицинских наук Марина Бережная.

Назван максимальный срок безопасного хранения салатов

01 января 2024 г.

Доедание новогодних салатов на следующий день может быть опасно для здоровья, предупредила в беседе с «Лентой.ру» врач-гастроэнтеролог, диетолог, старший научный сотрудник Саратовского МНЦ гигиены ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Инна Заикина.

Опубликованы кадры упавшего на площади Ленина в Донецке снаряда ВСУ

01 января 2024 г.

Опубликованы кадры разрушений в Донецке после обстрела украинских боевиков. Один из снарядов упал на площади Ленина, еще один попал в магазин мобильных телефонов. Местный житель рассказал, что вышел из дома, услышав обстрел, чтобы посмотреть, не нужна ли кому-нибудь помощь. «Услышал прилет и решил посмотреть, все ли живы, может быть, нужна кому-то помощь. И посмотреть, чтобы все было нормально с магазинами, потому что мы народ сплоченный, должны помогать друг другу», - считает он. На видео - выбитые стекла, разрушенный асфальт, осколки снарядов посреди города. Как заявил местный житель, район, по которому украинские боевики совершили атаку, мирный, в нем нет военных объектов. Поэтому то, что делают националисты, «нарушает все моральные законы». «Это нарушает абсолютно все моральные законы и все моральные принципы, я считаю, что эти люди должны сидеть в тюрьме и должны ответить за свои поступки, которые они совершают», - подытожил он. Ранее сообщалось об обстреле украинскими боевиками Донецка.

В России ужесточили лимиты на выдачу кредитов

01 января 2024 г.

С 1 января в России вступили в силу новые ограничения Центробанка (ЦБ) по выдаче необеспеченных кредитов и кредитных карт — для банков и МФО стали действовать более строгие значения макропруденциальных лимитов (МПЛ) по таким ссудам. Для микрофинансовых организаций (МФО) лимит займов снижен 30 до 25 процентов.

День в истории: 31 декабря

01 января 2024 г.

Чем запомнилось 30 декабря в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

В России объяснили цель сбора данных о военных преступлениях Украины

01 января 2024 г.

Следственный комитет России с начала специальной военной операции (СВО) собирает все данные о военных преступлениях Украины для того, чтобы предоставить их в международном суде. Об этом рассказал юрист Алексей Койтов. Он добавил, что сейчас мир находится в состоянии правовой неопределенности, но этот период закончится.

В России повысился предельный размер налогового вычета на лечение

01 января 2024 г.

В России с 1 января 2024 года вырос размер налогового вычета на лечение. До этого предельная сумма составляла 120 тысяч рублей, говорится на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

В Европарламенте назвали причину продолжения конфликта на Украине

01 января 2024 г.

Конфликт на Украине продолжается до сих пор из-за нежелания США его прекращать. Такую причину назвал депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. Как объяснил политик, с начала обострения между Израилем и Палестиной вокруг сектора Газа в ЕП было четыре пленарных заседания в Страсбурге.

США и Британия готовят планы ответных ударов по хуситам в Красном море

01 января 2024 г.

Соединенные Штаты и Великобритания выразили готовность отвечать ударами на агрессию йеменских хуситов в Красном море. Министр обороны Британии Грант Шаппс рассматривает возможность нанесения воздушных ударов. По его словам, страна без колебаний предпримет «прямые действия» в ответ на атаку кораблей. «Великобритания вместе с США разрабатывает планы возможных военных ударов по поддерживаемым Ираном хуситам, чтобы противостоять их атакам на судоходство, которые вызывают хаос на мировых торговых путях», - говорится в сообщении британской газеты Telegraph. Заявление двух стран, которое может быть опубликовано в ближайшее время, будет последним предупреждением для хуситов. По данным газеты, в ответ на их нападения может начаться серьезная эскалация. К США и Британии могут присоединиться и другие страны. «...мы стремимся привлечь злоумышленников к ответственности за незаконные захваты и нападения», - цитирует издание слова Шаппса. Ранее стало известно, что йеменские хуситы, состоящие в организации «Ансар Аллах», взяли на себя ответственность за атаку по контейнеровозу Maersk Hangzhou в Красном море. Удар был нанесен противокорабельными ракетами.

Бразилия присоединилась к ОПЕК+

01 января 2024 г.

Бразилия присоединилась к Хартии сотрудничества ОПЕК+, сообщает ТАСС. Уточняется, что при этом власти страны пока не собираются поддерживать усилия альянса по сокращению добычи нефти. Ранее бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силв говорил, что страна стремится участвовать в ОПЕК+ только в качестве наблюдаля.

Главные новости за сегодня (30.12.23)

31 декабря 2023 г.

Самые обсуждаемые новости:1. Спартак умудрился проиграть матч в котором выигрывал 4:1, но сумел набрать одно очко и подарить победу Витязю2. Состав Спартака на матч с Витязем / Прямая трансляция на телеканале KHL и на интернет-платформе Кинопоиска3. Ловчев назвал Дуарте разочарованием года: «Его место должен занимать российский футболист»/Ловчев: «Ждем новых имен и команд, которые бы бросили в.

В Турции произошли три землетрясения

31 декабря 2023 г.

В провинции Хаккари на юго-востоке Турции произошли три землетрясения. Об этом сообщили местные власти. По информации агентства, первый подземный толчок местные жители почувствовали в 19:37 часов мск. В 19.52 в Хаккари произошел новый толчок магнитудой 3,5, а уже в 20.06 — третье магнитудой 4,5.

welt-plast

Основным направлением деятельности нашей компании является изготовление и реализация товаров оконного направления .В этой сфере успешно работаем с 2003 года ,успешно накапливая опыт и применяя новейшие технологии и разработки.

Мы предлагаем своим клиентам изделия фирм ведущий производителей Украины и Европы

Наша цель предоставить нашим клиентам высокое качество продукции и обеспечить сервис высокого уровня.


г.Одесса, пр-т Маршала Жукова, 4/4, ТК "Экспострой"

  • тел.: 048 729 57 21
  • тел.: 048 746 27 27
  • тел.: 048 770-00-32
  • тел.: 096 669 55 70